Телепередача о Музее Звука

Очередная телепередача о Музее Звука. Рассказывает Андрей Поповский.

Утюгон, трубофон, сморгачка - все это названия музыкальных инструментов и результат бесконечных поисков нового звучания. Галерея экспериментального звука (ГЭЗ-21) расположена в одном из самых творческих мест Петербурга - на Пушкинской, 10. Здесь можно и послушать диковенное звучание и поиграть на необычных звучащих предметах. В Музее звука собраны инструменты, созданные в конце прошлого столетия петербургскими художниками и музыкантами. Ульяна Женс поиграла на самодельной электро-виолончели и узнала, как самостоятельно сделать синтезатор.

Смотреть: http://teledetki.tv/video.php?gid=55&rid=1532

Звуковой театр: Фазы быстрого сна

31 января, среда, 20:00

Звуковой театр
"Фазы быстрого сна". Спектакль.

Медиа-архив

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. В настоящее время в музее ведется работа по каталогизации, структурированию этого архива ...