Телепередача о Музее Звука

Очередная телепередача о Музее Звука. Рассказывает Андрей Поповский.

Утюгон, трубофон, сморгачка - все это названия музыкальных инструментов и результат бесконечных поисков нового звучания. Галерея экспериментального звука (ГЭЗ-21) расположена в одном из самых творческих мест Петербурга - на Пушкинской, 10. Здесь можно и послушать диковенное звучание и поиграть на необычных звучащих предметах. В Музее звука собраны инструменты, созданные в конце прошлого столетия петербургскими художниками и музыкантами. Ульяна Женс поиграла на самодельной электро-виолончели и узнала, как самостоятельно сделать синтезатор.

Смотреть: http://teledetki.tv/video.php?gid=55&rid=1532

Клуб анонимных инструментоведов: ближневосточные музыкальные инструменты

Клуб анонимных инструментоведов

28 июня, среда, 20:30

Восьмая встреча «Клуба анонимных инструментоведов»: ближневосточные музыкальные инструменты

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...