МУЗЕЙ ЗВУКА НА ФЕСТИВАЛЕ CROSSART

С 30 сентября по 5 октября в рамках фестиваля CROSSART в Музее современного искусства ЭРАРТА будет показана подготовленная нашим музеем выездная выставка "ГРАФИКА ЗВУКА".

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА В РАМКАХ ВЫСТАВКИ

Н.Рубанов. Co-Existence. Композиция для квартета импровизаторов и лэптопа.
Исполняют: Николай Рубанов (электроника), Максим Позин (флейта), Александр Астафьев (виолончель), Леонид Перевалов (бас-кларнет).

Walter Mays. Sketch for Sound Block One from "Music of Mountains" (1967)
Fredric Lieberman. Ternary Systems (1965).
Larry Austin. Square (1963)
Марк Пришлый. Относительная влажность (2014)
Марк Пришлый. Лабиринт Эхо (2014)
Исполняют: Марк Пришлый (альт-саксофон), Руслан Набиев (виолончель), Салават Сафиуллин (гитара), Кристине Казарян (арфа)

Cathy Berberian. Stripsody (1966)
David Morneau. Three Questions. A graphic score for any performer(s) (2008)
Антонина Позднякова. Четыре прямоугольника. Для голоса и любых инструментов (2015)
Дмитрий Шубин. By Default (версия для ансамбля) (2014-15)
Исполняют: Юлия Кравченко (вокал), Антонина Позднякова (скрипка), Алексей Иванов (перкуссия), Владимир Григ (гитара), Дмитрий Шубин (лаптоп)

ИНСТРУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ВЫСТАВКЕ

- Сергей Филатов. Кинетическая звуковая инсталляция "Перезвон"
- Владимир Григ. Потир
- Николай Рубанов. Контрабас-кларнет из фановых труб.
- Роланд Шаламберидзе. Стингер.

ГРАФИЧЕСКИЕ НОТАЦИИ

Владимир Горлинский, Антонина Позднякова, Марина Полеухина, Марк Пришлый, Николай Рубанов, Елена Рыкова, Сергей Хисматов, Николай Хруст, Александр Чернышков, Дмитрий Шубин.
Вход на выставку и концерты - по входным билетам музея ЭРАРТА.

GUUS JANSSEN (Нидерланды). Мастер-класс

23 декабря, воскресенье, 20:00

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
GUUS JANSSEN (Нидерланды). Мастер-класс

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...