ATTENTION!

Мы еще напишем много и подробно, но сейчас - самое главное.

В течение сезона 2015-16 гг. Галерея Экспериментального Звука (ГЭЗ-21) будет постепенно трансформироваться в МУЗЕЙ ЗВУКА. Музей является органическим продолжением работающей с 1999 года Галереи Экспериментального Звука — культурной институции, занимающейся созданием, изучением и пропагандой современной экспериментальной музыки, лабораторной работой со звуком, с авторскими музыкальными инструментами и техниками звукоизвлечения.

За 16 лет работы у Галереи собралась изрядная звуковая и инструментальная коллекция, сформировалось пространство рефлексии, объем накопленного и осмысленного опыта выходит далеко за рамки, характерные для регулярной концертной площадки.

Основой экспозиции музея являются авторские инструменты, созданные музыкантами для исполнения их произведений, авторские графические партитуры, звуковые ландшафты, звуковая карта Петербурга. В течение года экспозиция будет пополняться новыми экспонатами.

Музей звука - это не только экспозиция, но и концерты, лекции, выставки, мастер-классы, творческие встречи.

Расписание работы музея с 1 сентября:
- экспозиция музея: 15.00-19.00
- вечерние программы: с 20:00
- Арт-Буфет: 15.00-23.00

Выходной - понедельник.

Санкт-Петербургский импровизационный оркестр

28 сентября, четверг, 20:00

Санкт-Петербургский импровизационный оркестр (St.Petersburg Improvisers Orchestra)

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...