ATTENTION!

Мы еще напишем много и подробно, но сейчас - самое главное.

В течение сезона 2015-16 гг. Галерея Экспериментального Звука (ГЭЗ-21) будет постепенно трансформироваться в МУЗЕЙ ЗВУКА. Музей является органическим продолжением работающей с 1999 года Галереи Экспериментального Звука — культурной институции, занимающейся созданием, изучением и пропагандой современной экспериментальной музыки, лабораторной работой со звуком, с авторскими музыкальными инструментами и техниками звукоизвлечения.

За 16 лет работы у Галереи собралась изрядная звуковая и инструментальная коллекция, сформировалось пространство рефлексии, объем накопленного и осмысленного опыта выходит далеко за рамки, характерные для регулярной концертной площадки.

Основой экспозиции музея являются авторские инструменты, созданные музыкантами для исполнения их произведений, авторские графические партитуры, звуковые ландшафты, звуковая карта Петербурга. В течение года экспозиция будет пополняться новыми экспонатами.

Музей звука - это не только экспозиция, но и концерты, лекции, выставки, мастер-классы, творческие встречи.

Расписание работы музея с 1 сентября:
- экспозиция музея: 15.00-19.00
- вечерние программы: с 20:00
- Арт-Буфет: 15.00-23.00

Выходной - понедельник.

Клуб анонимных инструментоведов: ближневосточные музыкальные инструменты

Клуб анонимных инструментоведов

28 июня, среда, 20:30

Восьмая встреча «Клуба анонимных инструментоведов»: ближневосточные музыкальные инструменты

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов

Практика изготовления самобытных инструментов - явление не новое, уходящее вглубь веков. Звуковое изобретательство, поиск новых тембров, освоение электроники и создание авторских интерфейсов привлекают в современном мире все польший интерес. Подчас "изобретательский" аспект опережает собственно "композиторский", то есть сначала возникает "механизм", "тело инструмента", и только спустя годы (а иногда и десятилетия) появляется ...