XХ ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНОГО СТИХА

20-21 апреля
ЮБИЛЕЙНЫЙ XХ ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНОГО СТИХА, КОТОРЫЙ В ЭТОМ ГОДУ ПРОЙДЕТ В ДВА ЭТАПА: 13-14 АПРЕЛЯ В МОСКВЕ, В ЗВЕРЕВСКОМ ЦЕНТРЕ, и 20-21 АПРЕЛЯ 2013 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, В АРТ-ЦЕНТРЕ «ПУШКИНСКАЯ-10».

СПБ:

12. 00 Конференция
15. 00 Чтения

Уже в 20-й раз (и в третий раз в Петербурге) в двухдневной программе звучат стихи современных русских поэтов, написанные верлибром. Среди авторов, чьи выступления ожидаются на этот раз, — петербуржцы Дмитрий Григорьев, Александр Скидан, Валерий Земских, Алла Горбунова, Александр Ильянен, Павел Арсеньев, Дарья Суховей и многие другие, а также гости из Москвы — в том числе Данила Давыдов, Кирилл Корчагин, Александр Макаров-Кротков и бессменный руководитель фестиваля Юрий Орлицкий. Прозвучат также переводы из зарубежной поэзии и научные (или не очень) доклады о свободном стихе.

Error: No articles to display

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов

Практика изготовления самобытных инструментов - явление не новое, уходящее вглубь веков. Звуковое изобретательство, поиск новых тембров, освоение электроники и создание авторских интерфейсов привлекают в современном мире все польший интерес. Подчас "изобретательский" аспект опережает собственно "композиторский", то есть сначала возникает "механизм", "тело инструмента", и только спустя годы (а иногда и десятилетия) появляется ...