Электроакустика – что это? (1968)

27 января, пятница, 20:00

Чистый эксперимент
Кино: Пьер Шеффер и Groupe de Recherches Musicales. «Электроакустика – что это?» (1968)

27 января в рамках проекта «Чистый эксперимент» будет показан документальный фильм «Электроакустика – что это?», снятый Группой музыкальных исследований (Groupe de Recherches Musicales) в 1968 году во время конференции в Парижском Доме радио. В фильме основные участники GRM – французские композиторы, инженеры и теоретики Гай Рейбель, Пьер Шеффер, Бернар Пармеджиани и Франсуа Белль – рассказывают о своём понимании электроакустической и экспериментальной музыки, а также о своём подходе в создании музыкальных произведений.

Фильм демонстрируется на французском языке с русским переводом.

Вход свободный.

Бабушка-Пчела

30 декабря, воскресенье, 20:00

Бабушка-Пчела