По закону (1926)

19 мая, вт, 21:00

По закону (1926)

"По закону" (альтернативное название «Трое», фильм, 1926) — советская чёрно-белая психологическая драма режиссёра Льва Кулешова по мотивам рассказа Джека Лондона «Неожиданное». «Постановки фильма режиссер добивается с трудом: на студии не верят, что можно поставить фильм в одной декорации с тремя актерами и при этом удержать внимание зрителя».

Режиссёр-постановщик: Лев Кулешов

Авторы сценария: Виктор Шкловский, Лев Кулешов

Оператор-постановщик: Константин Кузнецов

Художник-постановщик: Исаак Махлис