Pelican: After the Ceiling Cracked (2008)

Pelican

30 января, чт, 20:00

Pelican: After the Ceiling Cracked (2008)
ГЭЗОГЛАЗ – Гитара в ХХI веке.
(кинопоказ-обсуждение)

Вход – 50 рублей или бесплатный (при приобретении купона Арт-Буфета на 100 р.*)

Pelican – инструментальный коллектив из Чикаго, исполняющий музыку в стиле пост-метал, представляющем собой смесь пост-рока, прогрессивного рока, сладжа и стоунер-метала. Элементы этих стилей сочетаются особым образом, который отличает пост-метал от других жанров и требует применения отдельного термина. Пост-метал – новейшее направление современной гитарной музыки и в настоящее время охватывает творчество небольшого количества исполнителей.

На показе будет представлена запись живого выступления группы 20 декабря 2005 года в La Scala, King's Cross, Лондон с мульти-форматного релиза After the Ceiling Cracked, вышедшего в 2008 году.

* - Купон Арт-Буфета позволяет получить единовременную скидку в размере до 100 рублей на любой заказ в Арт-Буфете ГЭЗ-21 и может быть реализован в течение неограниченного времени после приобретения. Приобретение купона даёт право на единовременный проход на кинопоказ.

От Мондриана через Скарлатти к импровизирующему коту

22 декабря, суббота, 20:00

От Мондриана через Скарлатти к импровизирующему коту
Композитор и пианист Гус Янссен (Нидерланды) в гостях у МАСМ

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...