65daysofstatic: 65DOC - A Road Movie (2009)

65daysofstatic

23 января, чт, 20:00

65daysofstatic: 65DOC - A Road Movie (2009)
ГЭЗОГЛАЗ – Гитара в ХХI веке.
(кинопоказ-обсуждение)

Вход – 50 рублей или бесплатный (при приобретении купона Арт-Буфета на 100 р.*)

65daysofstatic

– музыкальная группа из города Шеффилд, Англия, исполняющая математический пост-рок с элементами электронной музыки. По легенде название группы появилось после записи музыкантами саундтрека к так и не выпущенному фильму Джона Карпентера «Stealth Bomber» («Бомбардировщик Стелс»), в котором главной темой были «65 дней радиопомех» (65 Days of Static) – период глобального отказа всех средств коммуникации.
Основной отличительной чертой 65daysofstatic является сочетание сложной ритмической структуры и негармоничных гитарных риффов математического рока с радиошумами, цифровыми ритм-партиями и синтезированными полотнами, характерными скорее для экспериментальной электроники и IDM.

65DOC – A Road Movie

– документальный фильм о группе, снятый Каспаром Ньюболтом в 2008 году во время их путешествия по Европе и Северной Америке в поддержку группы The Cure. Фильм впервые демонстрируется на русском языке – перевод субтитров сделан специально для ГЭЗ-21.

* - Купон Арт-Буфета позволяет получить единовременную скидку в размере до 100 рублей на любой заказ в Арт-Буфете ГЭЗ-21 и может быть реализован в течение неограниченного времени после приобретения. Приобретение купона даёт право на единовременный проход на кинопоказ.

Звуковые ландшафты первых городов

28 мая, вторник, 20:00

Лилия Ткачук. Звуковые ландшафты первых городов. Лекция

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...