«Реставраторы»

Реставраторы

5 января, вс, 20:00

Фильм «Реставраторы» (2013)

Документальный фильм, снятый в 2013 году художником и реставратором Олесей Савиной. В нём показано, как обычные пространства изменяются и превращаются в удивительный параллельный мир, и что в этом мире делают мастера реставраторы. Фильм знакомит с уникальными технологиями и секретами воссоздания произведений искусства. Съёмки проходили в Александро-Невской лавре, Большом Драматическом Театре, Главном Штабе и Крестовоздвиженском соборе. Демонстрируется впервые.

Трейлер можно увидеть здесь:

Вход - свободный

Клубе анонимных инструментоведов: ОРГАНология флейты

16 декабря, воскресенье, 20:30

«Клубе анонимных инструментоведов»: ОРГАНология флейты
Лекция-концерт

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов

Практика изготовления самобытных инструментов - явление не новое, уходящее вглубь веков. Звуковое изобретательство, поиск новых тембров, освоение электроники и создание авторских интерфейсов привлекают в современном мире все польший интерес. Подчас "изобретательский" аспект опережает собственно "композиторский", то есть сначала возникает "механизм", "тело инструмента", и только спустя годы (а иногда и десятилетия) появляется ...