«Реставраторы»

Реставраторы

5 января, вс, 20:00

Фильм «Реставраторы» (2013)

Документальный фильм, снятый в 2013 году художником и реставратором Олесей Савиной. В нём показано, как обычные пространства изменяются и превращаются в удивительный параллельный мир, и что в этом мире делают мастера реставраторы. Фильм знакомит с уникальными технологиями и секретами воссоздания произведений искусства. Съёмки проходили в Александро-Невской лавре, Большом Драматическом Театре, Главном Штабе и Крестовоздвиженском соборе. Демонстрируется впервые.

Трейлер можно увидеть здесь:

Вход - свободный

Asphodela / Paul Minesweeper / C-Land

28 октября, воскресенье, 20:00

Asphodela, Paul Minesweeper, C-Land

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...