«Реставраторы»

Реставраторы

5 января, вс, 20:00

Фильм «Реставраторы» (2013)

Документальный фильм, снятый в 2013 году художником и реставратором Олесей Савиной. В нём показано, как обычные пространства изменяются и превращаются в удивительный параллельный мир, и что в этом мире делают мастера реставраторы. Фильм знакомит с уникальными технологиями и секретами воссоздания произведений искусства. Съёмки проходили в Александро-Невской лавре, Большом Драматическом Театре, Главном Штабе и Крестовоздвиженском соборе. Демонстрируется впервые.

Трейлер можно увидеть здесь:

Вход - свободный

СЕМЬ: Звуковая импровизация во взаимодействии с цветом и движением цвета в семи частях

СЕМЬ

24 мая, пятница, 20:00

СЕМЬ: Звуковая импровизация во взаимодействии с цветом и движением цвета в семи частях

Медиа-архив

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. В настоящее время в музее ведется работа по каталогизации, структурированию этого архива ...