Аномалия (1993)

(кинопоказ-обсуждение)
Проект «Искусство кинозвука»
Вход свободный.

Фильм «Аномалия» снят режиссёром Юрием Елховым по собственному сценарию, написанному по мотивам научно-фантастического романа Клиффорда Саймака «Всякая плоть - трава» (All Flesh is Grass) уже после распада Советского союза. Музыка к этому фильму стала одной из последних работ Эдисона Денисова в России, перед тем, как он в 1994 году попал в тяжелейшую автокатастрофу и был вывезен для лечения во Францию, где его творчество было давно известно и востребовано. Последние 2 года жизни он прожил в Париже, став его почётным гражданином, а также был удостоен высшей государственной награды Франции - ордена Почётного легиона.

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ. Выставка фотографий

C 9 июня

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ
выставка фотографий