Без названия (2009)

Без названия ((Untitled)) - 2009

27 ноября, ср, 20:00

Без названия ((Untitled)) - 2009
Фильм Джонатана Паркера с музыкой Дэвида Ланга.
(кинопоказ-обсуждение)
Проект «Искусство кинозвука»
Вход свободный.

(Без названия) – художественный фильм американского режиссёра Джонатана Паркера, в котором ему удалось замечательно передать атмосферу пост-постмодернистского мира современного искусства. Наполненный аллюзиями на существующие работы и реальные личности художников и композиторов ХХ века, этот фильм будет интересен как людям, разбирающимся в современном искусстве, так и далёким от него. Минималистичная академическая музыка, написанная нью-йоркским композитором Дэвидом Лангом, участником и основателем известного ансамбля Bang on a Can, прекрасно дополняет общую картину фильма и как часть мира искусства является одной из главных его героинь.

Фильм демонстрируется с оригинальным звуком и русскими субтитрами.

Бабушка-Пчела

30 декабря, воскресенье, 20:00

Бабушка-Пчела

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...