Sylvaine Hélary (Франция). Мастер-класс

20 декабря, четверг, 20:00

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
Sylvaine Hélary (Франция). Мастер-класс

Сильвэн Элари получила классическое музыкальное образование, которое продолжила курсом импровизации у мэтра жанра Бернара Люба. В течение 10 лет она сотрудничала с Surnatural Orchestra, экспериментируя, в частности, с игровым подходом к коллективной дирижируемой импровизации, разработанной на основе системы Вальтера Томпсона (sound painting)

Выступает с Марком Дюкре, Домиником Пифарели, Дидье Левалле, активно сотрудничает с музыкантами Нью-Йорка (Kris Davis,Matt Mitchell, Tim Berne, Dan Weiss, Ingrid Laubrock, Tom Rainey) и Чикаго (The Sync, Ève Risser, Mike Reed, Fred Lonberg-Holm) Записала более двадцати дисков с собственными сочинениями.

Сильвэн Элари с удивительной легкостью строит мосты между современной музыкой, джазом и авангардом. Авторитетное французское издание Jazz Magazine, ставит её в 2017 году на второе место в рейтинге лучших джазовых музыкантов года.

При поддержке Французского Института в Санкт-Петербурге.

______________________________

Занятия школы открыты для свободного посещения. Стоимость посещения для слушателей, не являющихся учащимися Школы импровизационной музыки - 350 р.
Группа Школы в ВК: http://vk.com/soundmuseumschool

Николай РУБАНОВ: NEW PHONIC MANIFEST

13 декабря, четверг, 20:00

Николай РУБАНОВ: NEW PHONIC MANIFEST
#solo #experimental

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...