Дмитрий Шубин. Дирижируемая импровизация: история, теория, практика

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
Дмитрий Шубин. Дирижируемая импровизация: история, теория, практика

______________________________

Дирижируемая импровизация, родоначальниками которой явились Walter Thompson и William Morris, получила широкое распространение совсем недавно. Импровизационные оркестры существуют в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине, Глазго, Амстердаме и многих других городах. Наиболее известным на сегодняшний день является London Improvisers Orchestra, существующий уже десяток лет и насчитывающий более 40 музыкантов. Музыканты подобных оркестров импровизируют, но в то же время это и работа на стыке композиции и импровизации, исполнение под руководством дирижера. Управление такими коллективами отличается от классического дирижирования и основывается на специально разработанной системе знаков-жестов.

Занятия школы открыты для свободного посещения. Стоимость посещения для слушателей, не являющихся учащимися Школы импровизационной музыки - 350 р.
Группа Школы в ВК: http://vk.com/soundmuseumschool

Клубе анонимных инструментоведов: ОРГАНология флейты

16 декабря, воскресенье, 20:30

«Клубе анонимных инструментоведов»: ОРГАНология флейты