Frédéric BLONDY (Франция). Дирижируемая импровизация: мастер-класс

22 октября, понедельник, 20:00

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
Frédéric BLONDY (Франция). Дирижируемая импровизация: мастер-класс

Frédéric BLONDY - пианист, дирижер, импровизатор. Выступал с такими музыкантами, как Paul Lovens, Rhodri Davies, Lê Quan Ninh, Joëlle Léandre, Radu Malfatti, John Tilbury, Otomo Yoshihide, Mats Gustafsson. Как композитор, пишет музыку к фильмам и хореографическим постановкам. В 2011 г. основал Orchestre de Nouvelles Créations, Expérimentations et Improvisations Musicales (ONCEIM) и продолжает им руководить в качестве художественного руководителя и дирижера по настоящее время.

Занятия школы открыты для посещения. Стоимость для слушателей, не являющихся учащимися Школы импровизационной музыки - 350 р.

Группа Школы в VK: http://vk.com/soundmuseumschool

Marcus Godwyn (UK) / Екатерина Лопатина

15 декабря, воскресенье, 20.00

Marcus Godwyn (UK) | Екатерина Лопатина
ЧАСТИ РЕЧИ: Перформанс по произведениям Иосифа Бродского

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...