"Конечно, он не композитор"

С 1 мая

"Конечно, он не композитор"
Джон Кейдж: выставка фотографий и архивных материалов

Вынесенная в название выставки цитата принадлежит Арнольду Шёнбергу, у которого Джон Кейдж учился в течение двух лет: «Конечно, он не композитор, но он — изобретатель — из гениальных». На выставке представлены архивные фотографии, рукописи, дискография, нотные издания великого «не композитора», оказавшего огромное влияние на само современное понимание того, что такое музыка.

Отбор и редактирование материалов: Дмитрий Шубин

ЖВАКА ГАЛЗ | ROZ VITALIS

ЖВАКА ГАЛЗ | ROZ VITALIS

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...