Владислав Макаров: Внутренние аплодисменты

С 10 июня по 31 августа

Владислав Макаров: Внутренние аплодисменты / видео

Выставка открыта в пространстве "Монтажной" Музея Звука (вход свободный). Время работы: с понедельника по четверг с 16.30 до 23.00, с пятницы по воскресенье с 15.00 до 00.00.

Владислав Макаров - российский музыкант и художник, виолончелист. Живёт и работает в Смоленске. Окончил художественно-графический факультет Смоленского педагогического института. С 1980 года начал публичные выступления в качестве виолончелиста-импровизатора авангардных жанров свободной импровизации, фри-джаза, альтернативного рока. Сотрудничал с такими музыкантами, как Сергей Курехин, Сергей Летов, Сайнхо, Николай Судник, Вячеслав Гайворонский, Алексей Айги, Николай Рубанов, Fred Frith, Shelley Hirsch, Phil Minton, Dror Feiler и другими.

Как художник, участвовал в многочисленных выставках в России, Германии, Великобритании.

Выставка "Внутренние аплодисменты" представляет видеоработы Владислава Макарова, сделанные в разные годы. Будучи и художником, и музыкантом, Макаров создает визуальную ткань, неразрывно связанную со звуком.

makarov photo

TRANSFER 01

8 декабря, пятница, 20:00

TRANSFER 01
#ambient #avantgarde #experimental #visual #instalation #live

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...