Ржавая Даль: iiney / Brutalabbeizer / Ритуальная Биоинженерия

Ржавая Даль

28 марта, суббота, 20:00

Ржавая Даль
iiney (Ростов-на-Дону/Москва) / Brutalabbeizer (Саратов/СПб) / Ритуальная Биоинженерия (СПб)

Фигурные искажения звука, прообразы заржавевших радиочастот, искрошенные в хруст голоса и очерствевшие от ветров текстолиты случайных нот. Сумеречные грохоты и шипения подкупают своим многосмыслием.

Анна Мартыненко. Петербург и окрестности: звуковые карты.

7 марта - 19 апреля

Анна Мартыненко. Петербург и окрестности: звуковые карты. Выставка.
Открытие выставки - 7 марта в 17:30. На открытии выставки состоится концерт многоканального звука. Участники: Дарья Барабенова, Тори Моргунова, Максим Позин, Софья Скобелева.

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...