Jacob Kirkegaard (Дания) + Kryptogen Rundfunk

30 мая, четверг, 20:00

Jacob Kirkegaard (Дания) + Kryptogen Rundfunk

Вход – 300 р.

30 мая (в четверг) датский саунд-артист Якоб Кьеркегор представит в Музее Звука (ГЭЗ-21) одну из своих недавних мультимедийных работ "TESTIMONIUM".

Откроет мероприятие петербургский электро-шумовой проект KRYPTOGEN RUNDFUNK. В конце вечера вас ждёт спонтанная импровизация от обоих музыкантов.

Якоб Кьеркегор – датский саунд-артист и композитор, работающий со специально отобранными пространствами и материалами и создающий записи, которые используются в композициях или, в сочетании с видео, становятся атмосферными инсталляциями.

Его работы раскрывают звуковые явления, обычно находящиеся за пределами слуха, а само слушание становится средством познания мира. Используя специальную аппаратуру, Якоб записывает такие феномены, как подземные вибрации гейзеров, эхо пустых помещений в покинутых зданиях Припяти, звуки тающих арктических льдов и тоны, генерируемые человеческим ухом.

В Музее Звука Якоб представит одну из своих недавних работ "Testimonium", записи для которой производились на нескольких крупных мусороперерабатывающих и водоочистных заводах, а также на одной из крупнейших в мире свалок Дандора в столице Кении Найроби.

БОРИС ФИЛАНОВСКИЙ: DIRECT MUSIC

c 31 июля по 22 сентября

БОРИС ФИЛАНОВСКИЙ: DIRECT MUSIC
Выставка.