SSI: NOISEROOM

26 апреля, пятница, 20:00

SSI: NOISEROOM
шумовые абстракции

Глава из серии концертов Noiseroom (Шумная Комната) от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Гостем культурной столицы станет португальский музыкант Joao Castro Pinto (Жоао Кастро Пинто), который представит звуковой коллаж, тщательно собранный им в разных странах мира (Китай, Южная Корея, Австрия, Венгрия, Португалия и др.). Локальная сцена будет представлена не менее ярко, дуэт Vehjora и Шумы России, московский проект Drojji, электроакустический Bardoseneticcube, а так же меланхоличный Symphocat. За визуальную эстетику вечера будет отвечать признанный мастер видеопроекций - Юрий Элик.

аудиовыступления

JOAO CASTRO PINTO (Portugal)
soundcloud.com/jcastropinto
VEHJORA & NOISES OF RUSSIA
BARDOSENETICCUBE
SYMPHOCAT
DROJJI

видеопроекции

ЮРИЙ ЭЛИК
elik.radionoise.ru

вход 300р

приобрести билет можно на входе
или с помощью timepad по ссылке

#experimental
#ambient
#visual
#drone
#live

Олеся Ростовская. ANSomnology

С 22 октября

Олеся Ростовская. ANSomnology

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...