IMPROV SESSIONS Vol.4

18 апреля, четверг, 20:00

Improv Sessions Vol.4
Дмитрий Тыквин (сякухати, мелодика, цуг-флейта) / Софья Скобелева (цуг-флейта, труба, мелодика) / Петр Шурканцев (саксофон) / Марк Коммер (саксофон)

Improv Sessions - проект Санкт-Петербургского Музея Звука, представляющий современную импровизационную музыку. Это всегда о том, что происходит "здесь и сейчас", это звук, проживаемый в каждый конкретный момент времени, и именно в этом принципиальное отличие импровизационного "проживания" звука от традиционной нотированной музыки. Петербургская импровизационная сцена сегодня представлена несколькими поколениями музыкантов, различающихся как бэкграундом, так и индивидульными языками высказывания. Ориентиры молодого поколения музыкантов постепенно смещаются в другие точки  - новейшая импровизация неразрывно связана с освоением новых медиа (электронная обработка и источники звука в режиме реального времени), новыми тактиками групповой игры, возвратом к попыткам визуального структурированием музыкальной ткани (графическая фиксация музыкального текста), полномасштабным вторжением смежных художественных практик (саунд-арт etc.). Именно об этом - концерты серии Improv Sessions.

Олеся Ростовская. ANSomnology

С 22 октября

Олеся Ростовская. ANSomnology

Медиа-архив