Tri(vi)um

17 марта, воскресенье, 20:00

Tri(vi)um
Роман Столяр / Дмитрий Шубин / Юлия Кравченко

Если "trivium" на латыни - общее название системы гуманитарных наук в Средние века, то "trium" переводится как число "три".

Нас ждет не совсем обычный концерт. Рояль выдвигается в центр зала; крышка рояля снимается полностью, превращая инструмент в своего рода "звуковой объект". Играть будут три пианиста одновременно: Роман Столяр, Дмитрий Шубин и Юлия Кравченко.

"Конечно, он не композитор"

С 1 мая

"Конечно, он не композитор"
Джон Кейдж: выставка фотографий и архивных материалов

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...