SSAF#9: RETROSPECTIVE RETRACE

9 декабря, воскресенье, 20:00

SSAF#9: RETROSPECTIVE RETRACE

Проект "SONIC STARE: AUDIO-FILM" - это своего рода преемник всех представлений и экспериментов жанра акусматической (фр. musique acousmatique) музыки, для которого характерны такие особенности, как

высокий уровень погружения в звук за счет отсутствия визуальных раздражителей и разнообразие звукового материала, так как используются звуки любой природы и любого происхождения. “RETROSPECTIVE RETRACE" - девятый и завершающий этот сезон аудио-фильм в цепочке аудио-показов от “SONIC-STARE: AUDIO-FILM”. По своей сути, это ретроспектива всех прошедших мероприятий, эпилог, последняя строчка. Заключительный штрих венчающий этот год, прокравшийся мимо.

Звуковая составляющая: С. Шорохов.
Дополнительная помощь: Ш. Оуэнс, А. Алиев.

Цена билета - 300 рублей.

Кинотеатр «Нейросинема»: Броненосец «Потемкин» (1905)

Кинотеатр «Нейросинема»: Броненосец «Потемкин» (1925)

14 декабря, пятница, 20:00

Кинотеатр «Нейросинема»
Первая серия: Броненосец «Потемкин» (1925)

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...