Ryazanov orchestra / Foreheads

Ryazanov orchestra / Foreheads
 experimental jazz, contemporary jazz

Ryazanov orchestra

Новый питерский shaman experimental jazz ансамбль, созданный для того чтобы искушения питерская публика танцевала и радовалась.

Foreheads

Группа позиционирует себя как Contemporary Jazz коллектив.
Музыканты не боятся рисковать и иногда ломать выстроенные ими же структуры, уходя в стихийную, местами совсем свободную джазовую импровизацию, которая позволяет музыкантам не просто исполнять заученное, а играть здесь и сейчас!

От Мондриана через Скарлатти к импровизирующему коту

22 декабря, суббота, 20:00

От Мондриана через Скарлатти к импровизирующему коту
Композитор и пианист Гус Янссен (Нидерланды) в гостях у МАСМ

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...