MELONOISE +

20 сентября, четверг, 20:00

MELONOISE +
Дмитрий Тыквин / Владимир Григ / Константин Оганов / Ольга Круковская / Николай Рубанов / Олег Шар

Трио MELONOISE – состоявшийся феномен петербургской музыкальной импровизационной сцены: Дмитрий Тыквин, Владимир Григ, Константин Оганов.

Они играют музыку, наиболее близкую к форме "contemporary improvisation", или генеративной импровизации, зачастую жонглируя концептуальными текстами, «произносимыми» как голосом, так и имитирующими голос инструментами.

В какой-то момент MELONOISE была придумана новая версия сотрудничества - MELONOISE+, когда трио приглашает близких ему по духу музыкантов к сотрудничеству для совместных выступлений и записи пластинок. Последние концерты MELONOISE+ посвящены исследованию ритмического рисунка, «растягиванию» его в условном времени композиционного музицирования.

Дмитрий Тыквин – даксофон, кото
Владимир Григ- гитара, электроника
Константин Оганов – труба
+ Ольга Круковская – контрабас
+ Николай Рубанов – саксофон
+ Олег Шар - ударные

Этот концерт посвящен коллективному созиданию единой музыкальной ткани и представляет собой бесконечную во времени и в пространстве последовательность «всплесков» (adgitato) - , пауз и (andante), рождающейся realtime и ориентированной не только на композиционные построения, сколько на стихийное, спонтанное музицирование. Во время концерта у зрителя появляется возможность наблюдать, как на его глазах рождается «живая» музыка - совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. Появляется возможность стать участником этого действа, ведь «импровизация (итал. improvisazione, от лат. improvisus — неожиданный, внезапный) — исторически наиболее древний тип музицирования, при котором процесс сочинения музыки происходит непосредственно во время её исполнения.

"SONIC STARE: AUDIO-FILM" #6

29 сентября, суббота, 21:00

SONIC STARE: AUDIO-FILM #6
All Over Again

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...