ЗВУКОВОЙ ТЕАТР: ФАЗЫ БЫСТРОГО СНА

17 мая, четверг, 20:00

ЗВУКОВОЙ ТЕАТР: ФАЗЫ БЫСТРОГО СНА. Спектакль.

Звуковой театр работает с "остранением" акустического пространства сцены. При этом происходит минимизация средств высказывания за счет отказа от сценической речи: диалоги, реплики полностью отсутствуют; "история" формируется из звуков самих действий и перемещений актеров: в спектакле используются контактные микрофоны и пьезоэлектрические датчики, которые многократно усиливают самые незначительные повседневные звуки - например, передавая шорох карандаша по бумаге при письме. Таким образом, сцена звукового спектакля становится акустическим пространством, в котором любой звук является элементом театрального действия.

Режиссер: Екатерина Лопатина
Концепция: Дмитрий Шубин
Участники: Надежда Федотова, Павел Абрашин, Марк Коммер, Маргарита Лебедева, Юлия Кравченко, Вера Безрукова, Татьяна Симонова

Екатерина Лопатина - режиссер и актриса. Закончила Санкт-Петербургскую Театральную Академию (РГИСИ) в 2005 г., тогда же была принята в труппу театра им. Ленсовета. С 2012 года – участница Санкт-Петербургского Импровизационного оркестра (St.Petersburg Improvisers Orchestra), ставшего в 2016 г. лауреатом Гран-При Премии им. Сергея Курехина.

Путь Манго

29 мая, вторник, 20:00

Путь Манго
#spiritual-jazz