Клуб анонимных инструментоведов: Сякухати

22 мая, вторник, 20:00

14-я встреча «Клуба анонимных инструментоведов»: Флейта сякухати

Тема встречи «Сякухати» — народный японский духовой инструмент, который еще называют просто «бамбуковой флейтой». Сякухати появилась в Японии около VII века н.э. и прошла особенный путь от простой деревенской «дудки» до современного концертного музыкального инструмента. Расскажет о происхождении сякухати, особенностях нотной записи, стилях музыки, исполняемой на сякухати, а также конструкции, изготовлении и акустике этого музыкального инструмента Никита Часовников. Музыкант давно изучает японскую музыку и играет на самых разных духовых инструментах.

Вход свободный!

Путь Манго

29 мая, вторник, 20:00

Путь Манго