Сафиуллин / Иванов / Рубанов / Шубин

20 апреля, пятница, 20:00

Сафиуллин / Иванов / Рубанов / Шубин

Вечер импровизационной музыки, в котором примут участие два дуэта: Салават Сафиуллин (гитара, электроника) / Алексей Иванов (ударные) и Николай Рубанов (духовые, электроника) / Дмитрий Шубин (фортепиано, электроника).

Салават Сафиуллин

Гитарист, импровизатор, выпускник Школы импровизационной музыки. Проходил курсы по свободной импровизации и композиции профессора Гюнтера Зоммера, в Hochschule fur Musik Carl Maria von Weber, Дрезден. Участвовал на международных фестивалях (Музыка настоящего) и конференциях (III конференция CSound), посвященных современной музыке. Постоянный участник таких коллективов, как "St Petersburg Improvisers Orchestra", "Союз Коммерческого Авангарда", "Mi primer ensemble", trio S.O.A.

Алексей Иванов

Барабаны, перкуссия. Участник групп "СКА", "ФИГС", "Надо Подумать", "St.Petersburg Improvisers Orchestra" и др. Принимал участие в проектах со многими известными музыкантами.

Николай Рубанов

Николай Рубанов (сопрано-, альт-, тенор-, баритон-, бас- саксофоны, бас-кларнет) - постоянный участник группы "Аукцыон" с 1985 года. Играл в разных коллективах : "Пчелы и Геликоптер", "Время Любить" (первый состав), "Выход" , "Джунгли", "Преображение", "Аддис-Аббеба", "Rainbow Army Band", "Noise And Toys", "Z-Ensemble", "Bastonada", "Зоопарк", "ZGA", "Ру2", "Сакс Мафия", "СПб Арт Ансамбль", "Р2О", "Союз Коммерческого Авангарда" и др. Руководитель и дирижер Сводного учебного импровизационного оркестра

Дмитрий Шубин

Пианист, импровизатор, дирижер. Дмитрий Шубин исследует возможности фортепиано как звукового "объекта", обладающего безграничными возможностями, используя в процессе игры для звукоизвлечения самые разнообразные приспособления - металлические шарикоподшипники, обрезки велосипедных камер, блюдца, листы бумаги и т.д. Является создателем и идеологом различных проектов в современной импровизационной музыке (St.Petersburg Improvisers Orchestra, Школа импровизационной музыки, Импровизационный хор, Звуковой театр, «Графика звука» – экспозиционный проект графической нотации, и др.). Лауреат Гран-При Премии им.Сергея Курехина (2016).

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ. Выставка фотографий

C 9 июня

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ
выставка фотографий

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...