Raphael Sudan (Швейцария)

18 февраля, воскресенье, 20:00

Raphael Sudan (Швейцария), фортепиано

Рафаэль Судан – пианист из Швейцарии, выпускник консерватории Фрибура, победитель нескольких престижных европейских фортепианных конкурсов, активный исполнитель классической музыки. В то же время обучался импровизации – сначала в консерватории Версаля у Франсиса Видиля, затем – в Высшей школе музыки Базеля у Альфреда Циммерлина. Выступал с концертами классической и импровизационной музыки на четырёх континентах. В настоящее время преподаёт классическое фортепиано и импровизацию и проводит мастер-классы по импровизации по всему миру. Как импровизатор, играл с такими музыкантами, как Kate Olson (США), Dan Godston (США), Gary Prince (США), Fabien Sevilla (Швейцария), Seta Ramaroson (Мадагаскар), Elsie и Joelle Claude (Мадагаскар). Активный член «ISIM» (International Society for Improvised Music).

При поддержке Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia Moscow.

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ. Выставка фотографий

C 9 июня

ВЕРА БЕЗРУКОВА: КОНЦЕРТЫ
выставка фотографий

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...