St.Petersburg Improvisers Orchestra: Session LXXIII

St.Petersburg Improvisers Orchestra
(Санкт-Петербургский импровизационный оркестр)
Session LXXIII
Featuring Raphael Sudan (Switzerland)

В сессиях Санкт-Петербургского импровизационного оркестра регулярно принимают участие приглашенные музыканты. В этот раз в составе оркестра выступит швейцарский пианист Raphael Sudan.

Рафаэль Судан – пианист из Швейцарии, выпускник консерватории Фрибура, победитель нескольких престижных европейских фортепианных конкурсов, активный исполнитель классической музыки. В то же время обучался импровизации – сначала в консерватории Версаля у Франсиса Видиля, затем – в Высшей школе музыки Базеля у Альфреда Циммерлина. Выступал с концертами классической и импровизационной музыки на четырёх континентах. В настоящее время преподаёт классическое фортепиано и импровизацию и проводит мастер-классы по импровизации по всему миру.

При поддержке Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia Moscow.

Евгений Стрелков. Аппаратный звук и медиа-арт

2 марта, пятница, 20:00

Евгений Стрелков. Аппаратный звук и медиа-арт. Лекция.

Медиа-архив

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. В настоящее время в музее ведется работа по каталогизации, структурированию этого архива ...