Дмитрий Шубин: SHTUCHKI

22 января, понедельник, 20:00

Дмитрий Шубин: SHTUCHKI
Игрушечный рояль + музыкальная шкатулка + live electronics

Дмитрий Шубин - пианист, имровизатор, дирижер. Является создателем и идеологом различных проектов в современной импровизационной музыке (St.Petersburg Improvisers Orchestra, Школа импровизационной музыки, Импровизационный хор, Звуковой Театр, «Графика звука» – экспозиционный проект графической нотации, и др.). Лауреат Гран-При Премии им.Сергея Курехина (2016).

ST.PETERSBURG IMPROVISERS ORCHESTRA

28 сентября, пятница, 20:00

ST.PETERSBURG IMPROVISERS ORCHESTRA
Session LXXVIII
Special guests: Алексей Сысоев (рояль), Олеся Ростовская (терменвокс)

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...