Дмитрий Шубин: SHTUCHKI

22 января, понедельник, 20:00

Дмитрий Шубин: SHTUCHKI
Игрушечный рояль + музыкальная шкатулка + live electronics

Дмитрий Шубин - пианист, имровизатор, дирижер. Является создателем и идеологом различных проектов в современной импровизационной музыке (St.Petersburg Improvisers Orchestra, Школа импровизационной музыки, Импровизационный хор, Звуковой Театр, «Графика звука» – экспозиционный проект графической нотации, и др.). Лауреат Гран-При Премии им.Сергея Курехина (2016).

UNRAVEL | Synthesis Without Side

20 января, суббота, 20:00

UNRAVEL | Synthesis Without Side
Синтез без границ: Первое мероприятие из серии, посвященных аналоговому синтезу, модульным и винтажным синтезаторам.

Интерактивная выставка авторских музыкальных инструментов

Практика изготовления самобытных инструментов - явление не новое, уходящее вглубь веков. Звуковое изобретательство, поиск новых тембров, освоение электроники и создание авторских интерфейсов привлекают в современном мире все польший интерес. Подчас "изобретательский" аспект опережает собственно "композиторский", то есть сначала возникает "механизм", "тело инструмента", и только спустя годы (а иногда и десятилетия) появляется ...