Александр Рагазанов: Drum Pictures

15 декабря, пятница, 20:00

Александр Рагазанов: Drum Pictures

В 2003 году известный барабанщик-импровизатор Александр Рагазанов впервые представил в Гэз 21 сольную программу «Автопортрет», в которой использовал необычный минимум инструментов: малый барабан, бонг, хай-хет и …. арбуз. Позже имели место концерты на одном малом барабане, на полной ударной установке и т.д.. Концепция этих выступлений подтверждает тот факт, что барабаны – это не только инструмент внутри группы, но и вполне самодостаточный солирующий инструмент. Все зависит от исполнителя. Александр Рагазанов демонстрирует тембральное многообразие акустической ударной установки, используя различные технические приемы. Программа состоит из нескольких оригинальных композиций этно-фри-джазового характера.

Группа

Группа "Сбитень"

25 ноября, воскресенье, 20:00

Группе СБИТЕНЬ - 10 лет
#folkfusion #artfolk #ambient #worldmusic

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...