Клуб анонимных инструментоведов

Клуб анонимных инструментоведов: ближневосточные музыкальные инструменты

28 июня, среда, 20:30

Восьмая встреча «Клуба анонимных инструментоведов»: ближневосточные музыкальные инструменты

Наша встреча будет посвящена ближневосточным музыкальным инструментам. Главным спикером выступит музыкант и мастер музыкальных инструментов Евгений Васильев. Евгений исполняет и изучает иранскую традиционную музыку, а также интересуется классической турецкой и арабской музыкой. Евгений познакомит Вас со струнными инструментами тюркского и иранского происхождения собственного изготовления и приобретенные в поездках: азербайджанский тар, турецкая кабак кемане, каманча и сетар.

Санкт-Петербургский импровизационный оркестр

28 сентября, четверг, 20:00

Санкт-Петербургский импровизационный оркестр (St.Petersburg Improvisers Orchestra)

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...