Неприготовленное

Роман Столяр (Новосибирск) - (приготовленное) фортепиано
Дмитрий Бурцев (Москва) - (приготовленный) аккордеон
Андрей Поповский (Санкт-Петербург) - (приготовленная) гитара

Три импровизатора, обитающие в трёх разных городах, встречаются на одной сцене, чтобы обменяться идеями, не произнося ни слова, и произвести на свет музыку, живущую лишь в тот момент, пока она звучит. Стоит ли прилагать столько усилий ради достижения столь эфемерного результата? Будьте свидетелями - игра не имеет ни малейшего шанса повториться. не упустите настоящее.

Перцептивная сессия

27 октября, пятница, 20:00

Перцептивная сессия в Музее Звука - совместная часовая импровизация танцора, музыканта, поэта и художника.

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...