ARRIERE GUARDEN / Detieti

26 мая, пятница, 20:00

ARRIERE GUARDEN / Detieti

ARRIERE GUARDEN

Ансамбль ARRIERE GUARDEN - это коллектив, в котором успешно уживаются исполнители различных, если не сказать, противоположных музыкальных предпочтений.
Основная концепция - не упираться в одно стилистическое направление, работать на синтезе последних, экспериментировать с современными ладами, неординарными тембровыми сочетаниями, сложными размерами.

arrieregarden s

Detieti

Detieti - инструментальное семейство, исполняющее коллажную музыку неопределённого жанра. В салат попадают как обрезки, так и полноценные куски блюд из разных музыкальных вселенных. Детиети стараются преподносить всё с лёгкостью, и юмором, не свойственным авангардистам, за это в некоторых кругах их называют не иначе как Детский Tzadik.

detijeti s

GODA: Music of Chances

27 июля, четверг, 20:00

GODA: Аудиоперформанс “Music of Chances”

Дмитрий Антропов: PureData, Python, игральные кости
Георгий Облапенко: эффекты, контактные микрофоны, игральные кости

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...