EJECT

21 мая, воскресенье, 20:00

EJECT

Проект «Eject» существует вот уже более 10 лет. За это время много раз менялся состав участников, а вместе с тем и стилистический вектор творчества. Пройдя путь от полуимпровизационного нойз-рока, со временем стилистика группы становится все менее поддающейся определению. Замысловатые ритмические рисунки, своеобразные гармонии, странные тембры, необычные и разносторонние музыкальные убеждения участников коллектива, делают крайне затруднительными попытки как-то обозначить стиль группы одним словом. Можно говорить о присутствии элементов таких направлений как Avant Jazz, Math Rock, Art Punk, Dark Jazz, Rock In Opposition, No Wave, Noise Rock, Post Rock и тп и тд. Этот список можно продолжать до бесконечности, ибо всё что человек слышит, видит, воспринимает, - оставляет след в его творчестве. Музыканты не любят искать определения собственного стиля, предоставляя слушателям самостоятельно разгадывать головоломки, возникающие в результате творческого процесса, и искать, откуда, что называется, ноги растут.

Состав Eject: Павел Михеев - клавиши, гитара, синтезаторы, Константин Губенко - барабаны, металлофон, Дмитрий Рубанов - бас. Весной 2017 к коллективу присоединился гитарист Антон Эрнезакс.

Встреча в ВК: https://vk.com/ejectquartet21052017

GODA: Music of Chances

27 июля, четверг, 20:00

GODA: Аудиоперформанс “Music of Chances”

Дмитрий Антропов: PureData, Python, игральные кости
Георгий Облапенко: эффекты, контактные микрофоны, игральные кости

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...