Речь Главного Обвинителя

23 февраля, суббота, 20:00

Речь Главного Обвинителя: Роковая драма в трёх эпизодах (по Владимиру Г. Сорокину)

Спектакль по седьмой части романа Сорокина "Норма" – диалог актера и музыканта. Обвинитель излагает историю Обвиняемого – специалиста по творчеству Марселя Дюшана, а Защитник, музыкант, через инструменты выражает свое мнение по поводу этой «речи».

В роли Обвинителя-Обвиняемого (лишь постепенно становится ясно, что это шизоид, не знающий толком, кто он) – Григорий Кофман, ударные – Алексей Иванов. Речь Обвинителя / История Обвиняемого время от времени тонет в барабанном грохоте, отражающем и абсурдность мира, в котором человека могут осудить за художественные предпочтения, и фонтанирующее идеями искусство, и хаос, царящий в голове человека. Но может, это и не хаос, а бунт «винтика» в огромном механизме – безнадежный, но не бессмысленный.

ЯН БЕДЕРМАН / НИКОЛАЙ РУБАНОВ

17 февраля, воскресенье, 20:00

ЯН БЕДЕРМАН / НИКОЛАЙ РУБАНОВ
Оркестр Интуитивной Музыки