Взлом Вселенной

4 июня, воскресенье, 20:00

Взлом Вселенной: чудесавль
(по одноименному произведению Велимира Хлебникова)

Велимир Хлебников – основоположник русского футуризма, «наибольший мировой поэт нынешнего века», главной темой многих своих драм ставил зарождение, эволюцию и гибель Вселенной. «Взлом Вселенной» (1921 год) – одно из итоговых произведений этой темы.

Для каждой сцены спектакля – чудесавля создано различное сценическое решение (танцевальное, абсурдистское, звуковое), используется живая авангардная музыка. Музыка в сочетании с игрой актёров и звучанием их слова и жеста на сцене позволяют создать точное звуковое воплощение поэзии Хлебникова.

Цена билета 400 руб. (Студентам 200 руб)

Ссылки:
www.teatr-labor.info
vk.com/teatrlabor

П.С. Количество мест в зале ограничено.
Бронирование билетов по ссылке: http://vk.com/topic-258537_34167670

vzlom 4 june 1

Александр Рагазанов: Drum Pictures

15 декабря, пятница, 20:00

Александр Рагазанов: Drum Pictures

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...