Арт-Буфет

Монтажная

Арт-Буфет - часть Музея Звука, где проводятся выставки видеоарта, события по экспериментальному звуку, видео и медиа-арту. Маленькое уютное кафе с разнообразием чаев и выпечки.

Здесь же работает и единственное в своем роде Петербургское философское кафе.

Расписание работы Арт-Буфета: ежедневно с 15:00 до 23:00.

На все выставки и мероприятия, проводимые в Арт-Буфете, вход свободный.

Анна Мартыненко. Петербург и окрестности: звуковые карты.

7 марта - 19 апреля

Анна Мартыненко. Петербург и окрестности: звуковые карты. Выставка.
Открытие выставки - 7 марта в 17:30. На открытии выставки состоится концерт многоканального звука. Участники: Дарья Барабенова, Тори Моргунова, Максим Позин, Софья Скобелева.

Алексей Наджаров. Девушки как кусты. Струнный квартет.

"Графика звука": коллекция графических нотаций

В самом общем смысле, под графической нотацией понимается репрезентация музыки с использованием визуального языка вместо (или наряду) с системой традиционной музыкальной нотации. Вместо традиционной нотной записью используется графическое представление музыкального текста - схемы, рисунки, нетрадиционные обозначения и пр. По сути, графическая нотация выступает одновременно и как способ фиксации нотного текста, и ...