Санкт-Петербургский Музей Звука

soundmuseum

АДРЕС: Арт-Центр "ПУШКИНСКАЯ 10", Лиговский пр.53, флигель D, 3-й этаж.

Расписание работы музея:
- экспозиция музея: 15.00-19.00
- вечерние программы: с 20:00
- Арт-Буфет: 15.00-23.00
Выходной - понедельник.

Вход в музей - 100 р.

Заказ экскурсий, public relations, реклама: +79602570241

Музей является органическим продолжением работающей с 1999 года Галереи Экспериментального Звука (ГЭЗ-21) — культурной институции, занимавшейся созданием, изучением и пропагандой современной экспериментальной музыки, лабораторной работой со звуком, с авторскими музыкальными инструментами и техниками звукоизвлечения.

За 16 лет работы у Галереи собралась изрядная звуковая и инструментальная коллекция, сформировалось пространство рефлексии, объем накопленного и осмысленного опыта выходит далеко за рамки, характерные для регулярной концертной площадки.

Основой экспозиции музея являются авторские инструменты, созданные музыкантами для исполнения их произведений, авторские графические партитуры, звуковые ландшафты, звуковая карта Петербурга. В течение года экспозиция будет пополняться новыми экспонатами.

Музей звука - это не только экспозиция, но и концерты, лекции, выставки, мастер-классы, творческие встречи.

Группа Музея ВКОНТАКТЕ: vk.com/soundmuseumspb
Группа Музея в ФБ: facebook.com/soundmuseumspb

Ambient Birthday

31 августа, среда, 20:00

Ambient Birthday в Музее Звука
Гудельный концерт по случаю дня рождения Тараса Волощука (А.Т.М.О.М.)

Карта звуков Санкт-Петербурга

Картами звуков или звуковыми картами (sound maps) принято называть географические карты, предоставляющие информацию о звуковых характеристиках различных локаций.
До недавнего времени такие карты носили скорее технический характер. Они представляли собой своеобразный «громкостной рельеф» местности, показывая уровень шумов, измеренный в определённых точках, и использовались для оценки шумового загрязнения окружающей среды при проектировании ...